Los 885
Benneckenstein, Hermann
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.000 €
1830 - 189078 x 65 cm
Ansicht der Burg Eltz an der Mosel. Öl/Lwd., unten rechts signiert und datiert 1871, rückseitig altes Etikett "Gemälde vom Preußischen Kunstverein" mit handschriftlicher Bezeichnung.
Sammlung Freiherr von Ellmendorff, Burg Veynau.