Los 885

Benneckenstein, Hermann

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.000 €

1830 - 1890
78 x 65 cm
Ansicht der Burg Eltz an der Mosel. Öl/Lwd., unten rechts signiert und datiert 1871, rückseitig altes Etikett "Gemälde vom Preußischen Kunstverein" mit handschriftlicher Bezeichnung.
Sammlung Freiherr von Ellmendorff, Burg Veynau.